Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Майские победы Творческой лаборатории МПГУ

Культура

На сцене НИТУ МИСиС 21 мая прошел 7-ой Международный фестиваль «Малахитовая шкатулка», организатором которого является коллектив Замоскворечья Театр танца «Фестиваль».

Творческая лаборатория МПГУ приняла активное участие в празднике в лице Хореографической студии «MIX» и студии уличных танцев «TheJammers». Обе они получили в своих номинациях высшие награды: Гран-при в номинации «Современные танцы, хип-хоп» – студия уличных танцев «TheJammers» с номером «Fammers», руководитель, хореограф-постановщик – Эдди Саяди; Гран-при в номинации «Эстрадный танец» – Хореографическая студия «MIX», младшая группа с номером «Macarena», руководитель, хореограф-постановщик – Новикова Мария; Гран-при в номинации «Танцы народов мира» – Хореографическая студия «MIX», старшая группа с номером «Испанский танец».

Подарком для гостей фестиваля стало показательное выступление одного из лучших воспитанников особого направления Театра танца «Фестиваль» «Танцы на колясках» Александра Молоканова с партнершей. Направление открыла несколько лет назад руководитель студии Т.Б. Горбачева. Ребята с нарушением опорно-двигательного аппарата получили в рамках студии возможность развиваться, танцуя спортивно-бальную программу, в том числе, среди участников различных конкурсов.

На фестиваль «Малахитовая шкатулка» были приглашены представители программы  «АБВГДейка», с которой Театр танца «Фестиваль» сотрудничает на протяжении длительного времени, а также представители телеканала «Россия».

Спонсором Фестиваля выступила ЛДПР. Всем участникам были розданы приятные призы.

Творческая лаборатория МПГУ в лице руководителей студий и учеников в этом году показала себя мощно и ярко. Май был финальным для конкурсной программы танцевальных коллективов. Мы поздравляем ребят с тем, что учебный и танцевальный сезон они закончили по-настоящему успешным выступлением.

Будем ждать от вас новых побед в следующем сезоне!

03 / 06 / 2016

Показать обсуждение