Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Более 300 заявок поступило на участие в Молодежном медиаконкурсе буктрейлеров «ProКниги», который приурочен к Году культурного наследия народов России и 150-летию Московского педагогического государственного университета

Новости МПГУ

Сегодня были подведены предварительные итоги заявочной кампании на участие в Молодежном медиаконкурсе буктрейлеров «ProКниги». На конкурс поступило 343 заявки из 51 субъекта Российской Федерации, а также Республики Казахстан и Республики Кыргызстан. Среди участников 30 образовательных организаций города Москвы, 28 школ,  15 из которых реализуют проект “Новый педагогически класс”.

В рамках конкурса обучающиеся готовили видеоролики о своих любимых книгах. Больше всего работа поступило в номинации «Читаем классику» (видеоролики–аннотации к произведениям классической художественной литературы, русской и зарубежной) – 167 заявок; «Читаем современную литературу» (видеоролики–аннотации к произведениям написанные или впервые опубликованные в России с середины 1980-х годов XX века по н.в.). – 80 заявок и «Читаем о путешествиях и географии» (видеоролики–аннотации к произведениям о путешествиях и путешественниках, географии и смежных науках в русской и зарубежной литературе) – 23 заявки.

В рамках конкурса в сентябре – октябре 2022 г.  прошли творческие встречи: участники встречались со специалистами в области цифровых технологий и медиапроизводства, педагогами, научными сотрудниками, блоггерами проекта Дзен, которые рассказали о создании буктрейлеров, особенностях съемки и монтажа, правилах создания текста и о том, как технология создания буктрейлеров поможет сделать уроки более интересными и увлекательными для детей и молодежи.

Впереди оценивание работ участников и подведение итогов. Результаты конкурса станут известны 20  декабря.

Медиаконкурс «ProКниги» реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

 

Партнерами конкурса выступают: Государственный музей истории ГУЛАГа, Молодежный клуб Русского географического общества, Издательство ИКАР, Некоммерческое партнерство содействия развитию межрегионального сотрудничества “Единство регионов”, Астрокосмический комплекс им. С.П. Королева, Центр традиционного искусства и ремесел “Славич”, Сервис дополненной реальности “ARphoto”, Издательство “Свет знаний”, Издательство «Clever».

22 / 11 / 2022

Показать обсуждение