Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Менеджеры образования сдают итоговый экзамен

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

На кафедре управления образовательными системами им. ТИ Шамовой проведено заседание аттестационной комиссии по приему итогового экзамена в группе профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании». Квалификационный экзамен проходил в виде защиты проекта. Тема исследования была выбрана слушателями с учетом потребности образовательной организации, а также с учетом профессиональных затруднений и профессиональных запросов самих слушателей.

Особо хочется отметить следующих слушателей курсов профессиональной переподготовки:

Орлова Т.Ю., Теселкин Л.Д. и Борисова И.Н. представляли ГБОУ «Школа 2030». Слушатели защищали проект по теме «Проектный офис как новый механизм управления образовательной организацией». По итогам защиты слушателям было предложено подготовить и опубликовать основные тезисы данного практико-ориентированного исследования.

Для Хомяковой Е.Н. (ГБОУ «Школа 1637») и Егорова И.С. (ГБОУ «Школа 892») актуальным явилось исследование по теме «Взаимодействие образовательной организации с родителями учащихся в условиях реализации региональной политики». Данное исследование вызвало горячее обсуждение у всех присутствующих. Говорили о новых формах взаимодействия, вспоминали «старые» формы. ГБОУ «Школа 892» руководит выпускник нашей кафедры Вержбицкий Ю. Ю.

Актуальным явилось исследование Маловой Э.В. (ГБОУ «Школа 2117») по теме «Информационная среда образовательной организации». В исследовании присутствовало как теоретическое представление проблемы, так и практический опыт формирования и развития информационной среды образовательной организации.

Свои проекты наши выпускники защитили только на «хорошо» и «отлично». В ответном слове слушатели высоко оценили компетентность преподавателей кафедры, благодарили за полученные знания, умения и навыки профессора Болотову Е.Л., профессора Шклярову О.А., профессора Осипову О.П., профессора Галееву Н.Л., доцента Гуськову С.К., доцента Ускова С.В., старшего преподавателя Савенкову Е.В.

Особо слушатели благодарили зав кафедрой Гончар М.В. и специалиста кафедры Зубреву Т.Н. за четкую организацию работы, за трепетное отношение к каждому слушателю, за создание комфортных условий для обучения.

Профессорско-преподавательский состав кафедры желает выпускникам профессиональных успехов и профессиональных побед в сфере управления образованием.

Кафедра управления образовательными системами им. ТИ Шамовой продолжает набор слушателей в группу профессиональной переподготовки по образовательной программе « Менеджмент в образовании» в объеме более 1000 часов с использованием дистанционного сопровождения образовательного процесса на договорной основе.

Образовательная программа «Менеджмент в образовании» сформирована на основании трех стандартов высшего образования: 4 4.04.01. «Педагогическое образование», 38.04.02. «Менеджмент», 38.04.04. «Государственное и муниципальное управление».

Запись на курс осуществляется по электронной почте: op.osipova@mpgu.edu или по телефону: +7 (499) 245-45-60 (Тамара Николаевна).

 

Руководитель образовательной программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» профессор Ольга Петровна Осипова

03 / 04 / 2018

Показать обсуждение