Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новый учебник по методике преподавания обществознания

Новости образования

Профессором кафедры методики преподавания истории МПГУ Л. С. Бахмутовой в соавторстве с кандидатом педагогических наук Е. К. Калуцкой создан новый учебник для академического бакалавриата «Методика преподавания обществознания (учебник и практикум)» (издательство «Юрайт»).

В книге собраны краткие теоретические пояснения по теории методики преподавания обществознания в старшей школе, рекомендации будущим учителям, вопросы и задания, направленные на практическое применение знаний.

Значительное место учебник отводит современным образовательным технологиям. Список рекомендованной литературы включает в себя нормативные документы, научно-методическую литературу, учебники и учебные пособия по курсу «Обществознания» для 11 класса, ссылки на интернет-ресурсы.

В приложении содержится множество схем, таблиц и дополнительные тексты научного и методического характера, которые могут быть использованы как студентами при подготовке к семинарам, так и учителями в практике преподавания обществознания в школе.

По отзыву одного из рецензентов учебника, академика РАО, доктора педагогических наук, профессора Л. Н. Боголюбова, «издание содержит обширную информацию по дидактике учебного предмета, а также систему разноуровневых заданий для самостоятельного выполнения».

Учебник соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

07 / 09 / 2015

Показать обсуждение