Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная научно-практическая интернет-конференция «Актуальные проблемы методики обучения информатике в современной школе»!

Институт математики и информатики (новости)

фото к сайту МПГУ

16-17 февраля 2016 г. по инициативе кафедры теории и методики обучения информатике математического факультета Московского педагогического государственного университета проводилась Международная научно-практическая интернет-конференция «Актуальные проблемы методики обучения информатике в современной школе».

На дискуссионной площадке сайта кафедры ТМОИ МПГУ зарегистрировались около 200 участников из России, США, Мексики, Болгарии, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Опубликовано 123 доклада, около 500 комментариев.

В ходе конференции обсуждался широкий спектр актуальных проблем методики обучения информатике в современной школе, а также о перспективных направлениях создания и функционирования новой информационной образовательной среды.

В результате участники в своих отзывах отмечали высокую ценность данной конференции, благодарили организаторов, выражали желание продолжения работы в подобных интернет-конференциях в будущем, в том числе в формате серии вебинаров, и в целом дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Материалы конференции доступны на сайте кафедры ТМОИ. Свои предложения и пожелания Вы можете отправлять на почту оргкомитета: orgkomitet-MOI-2016@yandex.ru

 

 

18 / 02 / 2016

Показать обсуждение