Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная неделя Erasmus+ в Испании

Международная деятельность (новости)

С 10 по 14 июля в Университете Карденал Эррера (г.Валенсия, Испания) прошла международная неделя Erasmus+, в которой приняли участие помощник ректора Тарасова П.О., начальник отдела международного сотрудничества Стабровская А.В. и специалист отдела по работе с иностранными учащимися Тега Е.В.

На протяжении пяти дней велась активная работа, направленная на установление контактов с новым партнером, поиск новых форм сотрудничества, обмен опытом в области международной деятельности и работы с иностранными студентами.
Русских гостей познакомили с инфраструктурой университета, рассказали о работе факультетов. Наибольший интерес для МПГУ представляет факультет образования, который предлагает программы на английском и испанском языке. Были достигнуты договоренности о ежегодном направлении туда студентов нашего университета по гранту Евросоюза, полностью покрывающего расходы на перелет, проживание и обучение. В свою очередь, МПГУ будет принимать преподавателей Университета Карденал Эррера на пятидневные стажировки.

Первые стажировки студентов планируются на весну 2018 года.

Проведение международной недели в Валенсии стало для испанских коллег первым опытом взаимодействия с русскими университетами. Всего в данном университете обучается около 4 тысяч иностранцев. Количество студентов, участвующих в программах обмена достигает двухсот человек.

В рамках визита состоялся круглый стол по работе с фондом Erasmus+, обсуждались нюансы получения финансовой поддержки от Евросоюза, обсуждались перспективы сотрудничества по программе Credit Mobility. Был подписан договор Erasmus+.
Особо стоит отметить специфику работы с абитуриентами. ВУЗ предлагает помощь будущим студентам еще до того, как они ступили на территорию университета: через подготовительные учебные пособия и социальные медиа. Восемь кураторов координируют студентов на всех этапах их поступления. Подобный опыт может быть применен в МПГУ как для студентов, приезжающих на программы бакалавриата, магистратуры, так и для студентов, участвующих в программах академической мобильности.

Опыт участия в подобных международных проектах позволяет планировать подобные проекты на базе МПГУ.
Университет Карденал Эррера (г.Валенсия, Испания) работает с 1999 года и является одним из самых престижных частных университетов страны.

15 / 07 / 2017

Показать обсуждение