Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная выставка-форум обучающих технологий и педагогических инноваций “Русское слово – миру: новейшие достижения и разработки в области русского языка как иностранного”

Новости образования

31 октября и 1 ноября 2017 года делегация преподавателей, магистрантов и стажеров факультета русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан МПГУ приняла участие в Международной выставке-форуме обучающих технологий и педагогических инноваций “Русское слово – миру: новейшие достижения и разработки в области русского языка как иностранного” в Московском государственном областном университете (МГОУ). 

Делегация МПГУ в составе декана факультета русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан д.п.н. В.Д.Янченко, д.п.н. Т.А.Болдовой и других ведущих преподавателей факультета, а также магистрантов и стажеров из Вьетнама, Таиланда, Мьянмы стала свидетелями телемоста (модератор – г-жа Нгуен Тхи Тху Дат) и содержательной дискуссии с вьетнамскими коллегами-русистами из Ханойского филиала Института русского языка им.А.С.Пушкина.

Особый интерес у гостей мероприятия вызвала трансляция в режиме вебинара доклада профессора Института иностранных языков Ханойского государственного университета г-жи Динь Тхи Тху Хуен на тему “Обучение русскому языку на факультете русского языка и русской культуры Института иностранных языков при Ханойском государственном университете в современных условиях” и ряд других содержательных выступления вьетнамских и российских ученых.

В перерыве делегация МПГУ осмотрела экспозицию выставки-форума, рассказывающую о специфике преподавания русского языка как иностранного для носителей тай-кадайских языков, посетила музей МГОУ, познакомилась с яркой историей педагогического вуза.

Международная выставка-форум в МГОУ продемонстрировала стремление педагогов и методистов в области преподавания русского языка как иностранного к плодотворному сотрудничеству в области продвижения русского языка и русской культуры в странах Юго-Восточной Азии.

02 / 11 / 2017

Показать обсуждение