Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международное сотрудничество в рамках проекта “Телетандем”

Новости образования

29 марта в рамках культурно-просветительского проекта «Телетандем» студенты из разных институтов МПГУ провели онлайн занятие со студентами Университета Содружеств Вирджинии (VCU, USA).

В процессе интерактивного взаимодействия  были рассмотрены причины  стереотипных ошибок. Объединившись в тандемные пары, студенты активно передавали и воспринимали информацию посредством разных средств коммуникаций. Практическая часть заключалась в работе с лексико-грамматическими конструкциями, которые вызывают наибольшие затруднения у изучающих как английский, так и русский языки.  Участники также проработали темы, по которым будут  анализировать художественные фильмы. Задания были направлены на выявление культурных сходств и различий, что способствует более глубокому взаимопониманию представителей разных культур.

Занятие провела доцент кафедры иностранных языков Асмик Валерьевна Григорян.

Проект осуществляется при поддержке Института международного образования  (под руководством доцента кафедры иностранных языков А. В. Григорян). Партнер проекта — Университет содружеств Вирджинии (США).

 

02 / 04 / 2018

Показать обсуждение