Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международный семинар по программированию

Институт математики и информатики (новости)

В рамках подготовки к полуфинальным соревнованиям Международного студенческого чемпионата мира ICPC по спортивному программированию в Центре развития ИТ-образования МФТИ с 6 по 13 ноября состоялся Международный семинар.

В семинаре приняли участие команды студентов Института математики и информатики МПГУ. В течение недели наши студенты слушали лекции ведущих преподавателей и, конечно, соревновались в решении задач по программированию.

В общем зачете семидневных соревнований команда ITeachGood в составе В. Бобров, М. Стенина, А. Мунджанова заняла 18 место из 33 команд своего дивизиона. Особенно удачным был для команды ITeachGood последний соревновательный день, когда наши студенты заняли третье место по итогам дня.

Команда Buben в составе К. Бутарева, Н. Буданова, А. Тишкова в итоге остановилась на 31 строке турнирной таблицы, тем не менее подтвердив, что выход команды в полуфинал соревнований не был случайным.

Впереди командам студентов МПГУ предстоит бескомпромиссная борьба в полуфинале  чемпионата (Northern Eurasia Programming Contest ICPC), который пройдет 1-2 декабря в Санкт-Петербурге, в университете ИТМО. Желаем ребятам веры в свои силы и удачи!

Институт математики и информатики МПГУ благодарит Институт системного программирования РАН за поддержку участия наших студентов в семинаре.

 

Фотоматериалы взяты со страницы https://vk.com/moscowicpc

17 / 11 / 2018

Показать обсуждение