Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие доцента кафедры немецкого языка ИИЯ МПГУ Федуловой О.В. во Всероссийской научной конференции с международным участием «Профессионально-ориентированное обучение языкам: реальность и перспективы» в СПбГЭУ  

Наука

Доцент кафедры немецкого языка Института иностранных языков Федулова О.В. приняла участие в ежегодной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессионально-ориентированное обучение языкам: реальность и перспективы», организованной гуманитарным факультетом СПбГЭУ 14-16 февраля 2023 года.

На конференции обсуждались вопросы профессионально-ориентированной лексики, современные тенденции обучения грамматическому аспекту речи и профессионально-ориентированному переводу, чтению и письму, психолого-педагогические возможности иностранного языка как учебной дисциплины в профессиональной подготовке современного специалиста, а также профессиональный дискурс лингвиста.

Всего на конференции было открыто 6 секций, в работе которых участвовали преподаватели вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Оренбурга, Пензы, Пскова, Ростова-на-Дону, Сыктывкара и других городов России.

О.В. Федулова выступила с докладом на тему: «Проблемы обучения студентов-химиков профессионально-ориентированной лексике немецкого языка» на заседании 3-й секции, посвященной обсуждению современных подходов к профессионально-ориентированному чтению и письму.

Благодарим организаторов конференции!

 

 

23 / 02 / 2023

Показать обсуждение