Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялась Межфакультетская конференция по итогам Летней педагогической (вожатской) практики

Новости образования

Итоговая конференция – это возможность для студентов МПГУ поделиться своим опытом, услышать советы, истории. Вожатых на конференции объединили позитивные эмоции и яркие воспоминания о практике. Ведь педагогическая практика по вожатской деятельности — отличная возможность не только опробовать на практике знания, умения и навыки, полученные при обучении, но и возможность пообщаться с детьми.

Вожатый – это педагог, вожатый – это воспитатель, вожатый – это товарищ и друг — это те, роли, которые студенты взяли на себя на время вожатской практики. Важно быть товарищем и наставником, который всегда поможет словом и направит мысли в нужное русло. И наши студенты-вожатые Института биологии и химии отлично справились с возложенными на них обязанностями. За время практики ребята получили непередаваемые эмоции, завели друзей, поделились опытом.

Открытие конференции по вожатской практике началось со знакомства с участниками или выступающими, а также с представления руководящего состава вуза и педагогических работников.

В конференции принимали активное участие самые разные факультеты МПГУ, каждый из которых подготовил увлекательное, познавательное видео по работе с ребятами в лагере. Эти видеоотчеты вместе создавали атмосферу необычайного уюта и спокойствия, с ноткой бодрой активности. А вопросы, что задавали эксперты по выступлениям, позволяли снова проникнуться темой вожатства. Группа поддержки активно одаривала положительными «электронными эмоциями» всех выступающих.

На конференции Институт биологии и химии представляли Пантелеева Дарья студентка 4 курса ПО направление Биология и иностранный (Английский) язык и Вагина Марина студентка 4 курса ПО направление «Биология». В видеоотчете по итогам практики Дарья и Марина представили отчет о вожатской практике и рассказали об особенностях проведения научных мероприятий, которые можно провести с ребятами, а также поделились лайфхаками как вожатому в лагере научить детей беречь природу.

По итогам конференции Институт биологии и химии, Пантелеева Дарья и Вагина Марина получили благодарственные письма.

Подобного рода мероприятия укрепляют веру в свои силы, настраивают на успех в работе с детьми.

 

Вагина Марина: «Спасибо большое за возможность транслировать свой опыт, выступать перед много уважаемой аудиторией, и просто быть рядом с теми, кто также смотрит на этот удивительный мир детства!»

Новость предоставила Т.В. Архипова

 

26 / 10 / 2022

Показать обсуждение