Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Актуальные проблемы образования лиц с ограниченными возможностями  здоровья»

Институт педагогики и психологии (новости)

19-21 апреля в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» состоялась Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Актуальные проблемы образования лиц с ограниченными возможностями  здоровья».

На конференции выступила с докладом кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Наталья Петровна Болотова.

Она выступила с докладом на тему «Современное психолого-педагогическое сопровождение семьи ребенка с ограниченными возможностями здоровья».

Доклад отразил современное положение здоровья детей, современное сопровождения семьи, имеющей  ребенка с отклонениями здоровья, современную развивающую,  коррекционную технологию, применяющую в рамках работы с семьей.

Доклад вызвал большой интерес у участников конференции,  они задавали вопросы и выразили желание обучаться на курсах повышения квалификации на заявленные в докладе темы.

23 / 04 / 2018

Показать обсуждение