Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мисс АФ МПГУ-2017

Анапский филиал (новости)

31 марта 2017 года в Анапском филиале прошел ежегодный конкурс «Мисс АФ МПГУ – 2017». Отдел воспитательной работы организовал  и провел данное мероприятие при содействии Студенческого совета филиала.

В мероприятии приняли участие 5 студенток  разных специальностей и  направлений подготовки со второго курса и выше. Девушкам предстояло проявить сообразительность и творческий подход в решении необычных задач, а также почувствовать себя современными принцессами в конкурсе дефиле.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели филиала – Григорян Зулал Завенович и Цуканова Наталья Витальевна, специалист отдела воспитательной работы филиала Болотина Екатерина Александровна. Приглашенным членом жюри стал заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Творческо-методический центр» – Иванов Владимир Борисович.

Прекрасные ведущие Грохотова Алёна и Удачина Алина  поприветствовали на сцене директора Анапского филиала МПГУ, депутата совета МО г.-к. Анапа, Некрасову Елену Анатолиевну.

–  Все участницы большие молодцы! Девчонки, вы побороли свое стеснение, а это уже победа. Восхищаюсь вами! Успехов вам! Перед жюри сегодня будет стоять непростой выбор, – отметила Елена Анатольевна.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – заочный, где участницы демонстрировали свои видеоролики на тему «Идеальная студентка». И финал конкурса, где участницам необходимо было пройти ряд испытаний.

В первом конкурсном задании девушки выступили в роли репортеров, продемонстрировав видеоролики, которые были сняты для заочного этапа.

Актерские данные пригодились девушкам и в следующем конкурсном задании «Объясни жестами»: необходимо было объяснить такие известные и понятные каждому студенту слова, как зачетка, сессия, преподаватель и др.

Далее в конкурсе «Стоп-кадр» организаторы предложили девушкам угадать кадры как из советских, так и из современных кинолент о студенчестве.

Особую роль в победе конкурсанток сыграли группы поддержки: чтобы набрать как можно больше баллов для своей участницы, они демонстрировали плакаты, читали кричалки, пели и танцевали.

В финальном конкурсе «Дефиле» участницам необходимо было продемонстрировать handmade наряд. Этот конкурс был посвящен Году экологии в России. Чтобы поразить жюри и публику, девушки изготовили шикарные платья из бросовых материалов. Полиэтиленовые пакеты, пластиковые стаканчики и бутылки, полиграфическая продукция – все, что зачастую засоряет окружающую среду, мастерицы пустили в ход. В итоге у них получились уникальные авторские наряды!

Именно они определили победительницу конкурса «Мисс АФ МПГУ – 2017», которой стала – Негодуйко Валентина, студентка 3 курса, специальности Дизайн.

Звание Вице-мисс было присвоено Шубновой Мирославе, студентке 2 курса специальности Преподавание в начальных классах.

А номинантами стали:

  • «Мисс Обаяние» – Шапаренко Мария, студентка 2 курса специальности Преподавание в начальных классах.
  • «Мисс Очарование» – Асланян Зинаида, студентка 3 курса, специальности Преподавание в начальных классах.
  • «Мисс Уникальность» – Багдасарян Арпине, студентка 4 курса направления подготовки Дизайн.

Отметим, что помимо участниц на сцене выступили Удачина Алина – председатель Студенческого совета филиала с хип-хоп танцем,  и Чуйко Алена – руководитель Культурно-массового сектора, с музыкальным номером.

Пожелаем Вале удачи на муниципальном  конкурсе «Мисс Студенчество – 2017»!

 

 

 

03 / 04 / 2017

Показать обсуждение