Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мистер ИФТИС 2018

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

«Великий Дон объединил все семьи, и воцарился мир. Но годы шли, а вместе с ними приходила и старость. Пришла пора искать преемника.» Этими словами мог бы начинаться один из фильмов Тарантино, но теперь великому режиссеру придется выкупать авторские права у Института Физики, Технологии и Информационных систем, ведь именно так начинался самый мужественный конкурс года  –  Мистер ИФТИС.  За звание Мистера и место преемника Дона мафии боролись семеро юношей – представителей разных направлений нашего института, –  не побоявшихся пройти через трудные испытания.


Сначала молодые люди столкнулись с кулинарным конкурсом. «Этот стейк настолько не прожаренный, что я до сих пор слышу, как он мычит!» Но это не про наших смельчаков. Получив заранее придуманные нашими организаторами названия блюд, такие как: «Вечный вопрос мироздания» или «Фантомас разбушевался», парни смогли не только подобрать продукты и красиво оформить блюда, но и достойно представить свои творения членам жюри. И, несмотря на трудности перевода (ведь один из участников представлял далекую и жаркую страну Мексику), у них это отлично получилось.


Далее юношам предстояло почувствовать себя настоящими знатоками не хуже Александра Друзя, ведь их ждал интеллектуальный конкурс. Недаром Рене Декарт сказал: «Cogito, ergo sum» (мыслю, следовательно – существую). Можно не знать заранее правильного ответа, но  в ходе рассуждений его всегда можно найти, ведь такова жизнь. Вот и нашим смельчакам пришлось пораскинуть мозгами. Думаете, что же за вопросы их ожидали? Вот Вам один для примера, после которого Вы поймете, что в этом конкурсе все было по-взрослому. «Юрий Лотман, известный исследователь культуры, считал, что именно этим способом было уничтожено большинство шедевров культуры. Каким?»
Науки, литература, иностранные языки и…танец. Умение изящно двигаться под музыку было важным во все времена, недаром до сих пор в некоторых военных училищах кадетов обучают этому мастерству. Вот и нашим конкурсантом пришлось показать пластику и чувство ритма, а порой и чувство юмора, в следующем, танцевальном испытании. И, если первая часть конкурса была проста: юношам было необходимо двигаться в соответствии с различными стилями музыки, то во второй части конкурса их ожидал парный танец. И не какой-нибудь, а настоящая полька. А помогали им в этом прекрасные представительницы студии исторического танца «Феникс».


Не обошлось в нашем конкурсе на звание мистера ИФТИС и без домашнего задания: молодые люди должны были подготовить творческое выступление. Шустов Павел представлял разговорный жанр со своим stand up выступлением о русском менталитете и его восприятии иностранцами. Зэдрик Завала удивил всех своей импровизацией на ударной установке. Варшавский Даниил продемонстрировал игру на рояле, а  Михаил Шестаков и Алексей Новиков окунули зрителей в мир поэзии, прочтя стихотворения Бродского и Есенина. «Вы помните, Вы все конечно помните…», особенно всем заполнилось выступление  Дубины Сергея, представлявшего оригинальный жанр. Видео ролик с уличной магией в стиле Дэвида Блейна поистине можно считать самым запоминающимся. (Все желающие могут ознакомиться с видео-записью по ссылке: https://vk.com/video-46805140_456239028)


И, конечно, самая яркая часть конкурса – дефиле. Хорошая музыка, замечательные юноши и безграничное чувство стиля – как раз то, что нужно для настоящего шоу. И оно получилось. А в доказательство – не утихающие возгласы и крики поддержки от зрителей.


В этот вечер наши юноши прошли через настоящие огонь, воду и медные трубы. Такие разные, яркие и талантливые. Но и среди равных есть победитель. По результатам испытаний звание Вице-Мистера ИФТИС получил Зэдрик Завала – студент 2 курса группы фундаментальная физика на английском языке. Любимцем публики и Мистером Зрительских Симпатий стал Шустов Павел – также студент  2 курса группы фундаментальная физика на английском языке. И, наконец, он. Мистер ИФТИС 2018 – Дубина Сергей, студент 4 курса группы технология и дополнительное образование.

Ну что ж, теперь мы знаем: этим смелым парням и беда не беда, путеводная им помогает звезда!

Автор статьи: Елена Кузина

 

23 / 03 / 2018

Показать обсуждение