Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

16 ноября 2015 года состоялась встреча молодых юристов с известным церковным деятелем митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Новости МПГУ

16 ноября 2015 года состоялась встреча молодых юристов с известным церковным деятелем митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Эта встреча стала продолжением состоявшегося ранее заседания круглого стола Молодёжного отдела Московской городской епархии “Нравственные и ценностные основы современного государства и права”, который состоялся 6 ноября 2015 года в Храме Христа Спасителя.
В мероприятии приняли участие Председатель Правления Ассоциации юристов России Игорь Манылов, Секретарь Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России Владимир Зайчиков, член Ассоциации юристов России Максим Ноятов, а также студенты и аспиранты юридических вузов Москвы, в т.ч Московского педагогического государственного университета.
В рамках встречи участниками дискуссии широко обсуждалась роль нравственных и традиционных ценностей в современной правовой системе России.
В своем выступлении митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий особенно отметил недопустимость «легализации» греха и разрушения нравственных ценностей в праве и правовом сознании российского общества, отметил важное значение изучения истории России и изучения личности видных государственных деятелей в соотношении долга и нравственности.
Председатель Правления Ассоциации Игорь Манылов в дискуссии подчеркнул особенную роль права как инструмента служения добру и справедливости.
Секретарь КСМЮ Владимир Зайчиков от лица Молодежного движения Ассоциации высказал идею о необходимости привития молодым юристам юридической профессиональной этики уже в стенах учебных заведений.
Член АЮР Максим Ноятов от лица Молодёжного отдела Московской городской епархии и Молодёжного движения Ассоциации поблагодарил Владыку за его желание обсудить с молодыми юристами вопросы встречи, а также сообщил о подготовке новых мероприятий в направлении сохранения нравственных и традиционных ценностей в современной правовой системе России.
В завершении встречи, молодые юристы смогли задать интересующие их вопросы.

 

17 / 11 / 2015

Показать обсуждение