Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Модель создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления обсудили на Дальнем Востоке

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

6 апреля 2018 года в Дальневосточном Федеральном округе в Хабаровске состоялось очередное окружное совещание по вопросу внедрения модели создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления. Его участниками стали представители органов исполнительной власти субъектов Дальневосточного федерального округа в сфере управления образованием, ректоры и специалисты вузов ДВФО, координаторы РДШ. К собравшимся с приветственным словом обратилась  начальник отдела развития содержания дополнительного образования детей Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Сидорина Екатерина Александровна.

МПГУ на совещании представляли проректор по связям с общественностью Владимирова Татьяна Николаевна и ведущий специалист Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Айсина Рания Рушановна.

В течение всей встречи участники активно задавали вопросы,  обсуждали подходы к внедрению данной модели в образовательных организациях Дальнего Востока.

В рамках встречи наши коллеги встретились с ректором Тихоокеанского государственного университета Иванченко Сергеем Николаевичем и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

10 / 04 / 2018

Показать обсуждение