Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Проректор С.Д. Каракозов принял участие в работе Международной научной конференции «Модернизация профессионально-педагогического образования: тенденция, стратегия, зарубежный опыт»

Новости МПГУ

17-20 октября 2017 г. в Алтайском государственном педагогическом университете проходила IX Международная научно-практическая конференция по проблемам развития математического образования в школе и вузе. В работе конференции приняли участие специалисты в области математического образования из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ.

В рамках работы конференции прошли встречи с представителями корпорации «Российский учебник» и Института развития образовательных технологий (г. Москва), которые рассказали о проблемах соответствия содержания учебников требованиям ФГОС. В рамках конференции прошел круглый стол по теме: «Формирование финансовой грамотности в курсе математики 5-10 классов».

На конференции с докладом «Современное математическое образование в условиях меняющегося рынка труда» выступил проректор С.Д. Каракозов.

20 / 10 / 2017

Показать обсуждение