Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Молодежный форум “Преодоление” в Курске

Культура
Сегодня состоялось открытие форума для ребят с ограничениями здоровья. В качестве федеральных экспертов выступили доценты кафедры социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ к.псх. наук Светлана Юрьевна Попова ( Смолик ) и Елена Викторовна Пронина. Экспертизу прошли 11 проектов, которые были отобраны в первом туре.
Ребята представили свой опыт работы с молодежью с ограниченными возможностями. Подкупало трогательное отношение к людям, креативность (например, прыжки с парашютом калясочников), технические проекты (например, преобразование цвета в звук), театральное творчество и т.д.
С.Ю. Попова ( Смолик ) и Е.В. Пронина отметили отличную организацию со стороны Росмолодежи, Курского государственного университета, работу волонтеров и, конечно же, самих участников, которых сложно назвать людьми с ограниченными возможностями. Вызывает уважением системная работа Федерального агентства по делам молодежи в деле реабилитации и предоставления равных возможностей для различных категорий молодежи.
Завтра заключительный день работы Форума и награждение победителей.

06 / 12 / 2015

Показать обсуждение