Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Молодежный клуб РГО МПГУ на финальном этапе Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм в Центральном федеральном округе на тему «География»

Новости МПГУ

26 марта 2021 года в Московской области на базе Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС) прошел финальный этап Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм в Центральном федеральном округе на тему «География». Знатоки географии – победители отборочных (региональных) этапов проверили свои знания в серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?”» и “Брэйн ринг”. Через отборочные этапы в Центральном федеральном округе прошло более 400 команд участниц, в финальную стадию прошли команды из 15 регионов. Ведущим мероприятия стал знаток клуба “Что? Где? Когда?”, обладатель “Бриллиантовой совы” Андрей Козлов.

Насыщенный интеллектуальными играми и интересными вопросами день завершился мероприятиями организованными молодежными клубами РГО. Молодежный клуб Русского географического общества Московского педагогического университета провел для участников финального этапа Чемпионата серию образовательно – досуговых мероприятий. Участники смогли погрузиться в глубь истории, узнать и попробовать свои силы в играх наших бабушек и дедушек, проверить себя в сборе спилс-карт Российской Федерации, познакомиться с народами России на фотовыставке «Россия глазами участников этнографических экспедиций МПГУ» и посмотреть документальный фильм «Азбука Байкала», снятый в 2017 году участниками проекта «Россия -единство в многообразии» при поддержке Российского общества «Знание».

Хочется пожелать участникам Чемпионата больше новых знаний по географии и возможностей для путешествий по нашей стране. Как отметили участники Чемпионата, «география отвечает на многие вопросы в нашей жизни и способна развивать новые способности и раскрывать пространственное мышление».

С итогами мероприятия можно будет познакомиться в специальном видеорепортаже пресс-службы МПГУ на страничке МК РГО МПГУ.

Сметанин В.И.

29 / 03 / 2021

Показать обсуждение