Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Молодые управленцы в Государственной Думе прошли «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Новости МПГУ

21 апреля на базе Государственной Думы ФС РФ состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Участие в тестировании приняли депутаты, общественные деятели, а также студенты по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» ИСГО МПГУ. Масштабная образовательная международная акция, организованная Молодежным парламентом при Государственной Думе, проходила в преддверии Дня Победы уже в третий раз.

Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева, говоря о целях этого теста, сказала, что такие акции, как «Тест по истории Великой Отечественной войны» и «Бессмертный полк» направлены на то, чтобы молодое поколение чаще обращалось к истории — как своей семьи, так и страны в целом.

«К счастью, с каждым годом количество участников акции растет», — подчеркнула она.

Перед началом тестирования заместитель Председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина рассказала, что тест проходит на более чем 8 тыс. площадок, и основные участники этого теста — молодежь. «Это очень хорошая акция», — отметила парламентарий и подчеркнула, что фракция «Единая Россия» всецело поддерживает идею Молодежного парламента при Государственной Думе, помогает в ее реализации.

«Со времен Платона все мыслители едины в том, что народ, который не знает истории, не имеет будущего», — сказала Альфия Когогина.

«Если духовные силы нации иссякли, то никакое государственное устройство, никакое промышленное развитие не спасет ее от смерти», — отметила депутат. Она подчеркнула, что черпать силы необходимо в бессмертных подвигах наших предков, в их любви к Отечеству, в нашей великой истории.

В мероприятии по всей стране приняло участие более 200 000 человек.

 

По материалам пресс-службы Государственной Думы ФС РФ

27 / 04 / 2018

Показать обсуждение