Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Московская этнографическая Олимпиада – старт нового этапа!

Новости МПГУ

На портале Правительства Москвы опубликована информация о пресс-конференции, проведенной руководителем Департамента национальной политики и межрегиональных связей во взаимодействии с представителями Департамента образования и науки города Москвы по случаю старта весеннего этапа Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России».

Московский педагогический государственный университет обеспечивает научно-методическое сопровождение данного проекта с 2017 года. Вопросы Олимпиады нацелены на то, чтобы популяризировать знания о народах России и сформировать навыки успешной межкультурной коммуникации в многонациональной столице.

Приоритетными темами для олимпиады 2020 года станут «Великая Победа в единстве народов» и вопросы, посвященные юбилею Московского метрополитена. Кроме того, в утвержденном списке – множество интересных заданий о языках и обычаях народов России, памятниках культурного и природного наследия регионов нашей страны, народных костюмах и кулинарных традициях. В Олимпиаде может принять участие любой желающий – через сайт Городского методического центра или мобильное приложение «Этнографическая олимпиада», работающее на платформах Android и IOS (http://onelink.to/5axwhp).

02 / 03 / 2020

Показать обсуждение