Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Московский педагогический государственный университет на Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2018)

Новости МПГУ

С 16 по 20 мая 2018 года в Шуваловском корпусе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проходит VII Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2018).  По традиции конференция проводится под эгидой ЮНЕСКО и входит в План мероприятий Евразийской Ассоциации университетов.

В этом году в мероприятии принимают участие специалисты из 35 стран мира и многих регионов Российской Федерации. Число участников и содержание докладов и выступлений свидетельствует о все возрастающем внимании мирового научного сообщества к проблема дошкольного воспитания и обучения, о стремлении находить ответы на вызовы информационной цивилизации. Традиционно Конференция избирает страну-партнера. В этом году такими партнерами форума стали Южно-Африканская Республика и Республика Индонезия.

По традиции форум ЕССЕ открыл ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН Виктор Антонович Садовничий. На пленарной части форума прозвучали приветствия в адрес участников конференции от и.о. министра образования и науки Ольги Юрьевны Васильевой, президента Российской академии образования Людмилы Алексеевны Вербицкой, а также доклады партнеров форума из Южно-Африканской Республики и Республики Индонезии.

Формат конференции включает пленарные и секционные заседания, постерные сессии, знакомство с выставками, круглые столы и дискуссионные площадки. Запланировано и посещение участниками дошкольных образовательных организаций города Москвы.

17 мая 2018 года проректор по межрегиональным и международным связям Московского педагогического государственного университета Людмила Васильевна Дудова приняла участие в конференции в качестве модератора пленарных заседаний и выступила с сообщением о социальных аспектах и проблемах дошкольного образования в контексте активных миграционных процессов. Особое внимание в докладе было уделено вопросу подготовки педагогических кадров, созданию соответствующей образовательной среды в вузах и колледжах.

Более подробная информация и Программа Конференции здесь.

 

Л.В. Дудова

М.А. Кривенькая

17 / 05 / 2018

Показать обсуждение