Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ и Лондонский университет готовятся открыть бакалаврскую программу двух дипломов

Новости МПГУ

С 1 сентября  2018 года в МПГУ стартует англоязычная программа бакалавриата «Английский язык и международная коммуникация».

Программа дает возможность использовать академический потенциал двух ведущих гуманитарных университетов: МПГУ и Колледжа Голдсмитс Лондонского университета (входит в ТОП-50 ведущих вузов Великобритании по рейтингу Times Higher Education).

Программа сочетает в себе лучшие традиции российской высшей школы, которые дадут студентам широкий набор прикладных компетенций по международной и межкультурной коммуникации, переводу, различным аспектам коммуникационного менеджмента и маркетинга, и британской, которые обеспечат фундаментальную подготовку по английскому языку, литературе и лингвистике.Выпускники программы бакалавриата «Английский язык и международная коммуникация» получат самое современное языковое образование, соответствующее высоким стандартам качества подготовки ведущих университетов мира.

МПГУ стал вторым в России и восьмым в мире университетом, заключившим соглашение о реализации программы двух дипломов с Лондонским университетом.

Обучение по программе будет проходить на базе Института международного образования МПГУ. Лучшим студентам Лондонский университет предоставит возможность обучения в Великобритании в течение семестра или года.

Отличительной чертой обучения на программе двух дипломов является использование наряду с внутренней системой экзаменов и зачетов МПГУ международных независимых экзаменов Лондонского университета. Это позволяет обеспечить очень высокое качество подготовки выпускников.

Студенты, успешно выдержавшие российские и британские выпускные экзамены, получат два диплома:

  • российский, государственный диплом по направлению Лингвистика (выдается МПГУ)
  • британский диплом Bachelor of Arts in English (выдается Лондонским университетом).

Студенты, поступившие на программу “Английский язык и международная коммуникация”, становятся полноправными участниками международного академического сообщества. Это открывает перед ними огромные возможности: участие в международных научных проектах, международных конференциях, программах академической мобильности. Наличие высоких компетенций, блестящее владение английским языком, подтвержденные двумя дипломами, позволят выпускникам быть высоко конкурентоспособными и профессионально реализовать себя одинаково успешно как в нашей стране, так и за рубежом.

 

 

18 / 06 / 2018

Показать обсуждение

Обсуждение

Юлия, 10 / 08 / 2020 в 12:14

Подскажите, пожалуйста, какова стоимость обучения по Лондонской программе?

Юлия, 07 / 07 / 2021 в 09:45

Добрый день.
Подскажите ,какова стоимость обучения по Лондонской программе?