Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ и Луганский государственный педагогический университет: практическое взаимодействие

Новости МПГУ

Поддержка коллег-учителей из ЛНР и ДНР обретает новые продуктивные формы: МПГУ проводит для них цикл лекций по различным темам методической подготовки – сопровождение проектной и исследовательской деятельности учащихся, современные средства обучения русскому языку и русской литературе, изучение Конституции РФ и другие.

6 июня состоялась вторая онлайн-лекция для учителей из освобождённых территорий Луганской народной республики. Лекцию провела Директор Центра развития цифрового образования, доктор педагогических наук О.В. Гордиенко. Беседа была посвящена методам подготовки обучающихся к написанию сочинений и изложений.

В адрес нашего Университета поступила искренняя благодарность от коллег из Луганского педагогического университета, лекция высоко оценена всеми участниками, слушатели отметили большую значимость полученных знаний и сотрудничества с МПГУ в целом.

В течение 2022 года планируется участие лекторов МПГУ в реализации дополнительных профессиональных программ Луганского государственного педагогического университета по направлениям «Филология. Русский язык и литература» и «Педагогическое образование. Обществознание, право». Начиная с сентября текущего года, преподаватели из Луганска также будут обучаться на программах повышения квалификации МПГУ, проводимых в рамках проекта «Корпоративный университет». Это программы по формированию цифровых компетенций, функциональной грамотности педагога, противодействию коррупции в сфере образования и другие.

09 / 06 / 2022

Показать обсуждение