Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на Фестивале науки на центральной площадке в Экспоцентре

Наука

7-9 октября 2016 сразу несколько факультетов МПГУ работали на центральной площадке Фестиваля науки – в Экспоцентре.
Студенты Института физики, технологии и информационных систем демонстрировали самодельные интерактивные экспонаты и вели мини-занятия по робототехнике с LEGO WeDo 2.0. Они встречали детей и родителей прямо у входа на выставку и приглашали их на стенд МПГУ.

Студентки Института детства вели занятия по увлекательной математике, мультипликации и изготовлению красивых вещичек с помощью акриловых красок, бумаги и многого другого.

Студенты математического факультета предлагали математические головоломки и игры.

Институт истории и политики привез ящик с песком и кучу керамических обломков, и дети вели археологические раскопки прямо на экспозиции.

Факультет дошкольной педагогики и психологии исследовал с малышами простые физические свойства окружающих предметов вместе с «Маленькими находчивыми».

Каждый день с 10 до 18 вечера на 77 кв. метрах студенты без устали показывают, чему они научились в первый же год учебы в университете. И приглашают детей и родителей в ДЕТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МПГУ – ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ КРУГЛЫЙ ГОД, где лучшие студенты ведут занятия в системе дополнительного образования университета с детьми и молодежью от 5 и до 17 лет. От занимательной математики вместе с LEGO до подготовки к ЕГЭ и олимпиадам на базе университетских научных лабораторий и мастерских.

ПОСМОТРИТЕ НА ЛИЦА ДЕТЕЙ – ИМ ИНТЕРЕСНО!

ПОСМОТРИТЕ НА ЛИЦА НАШИХ СТУДЕНТОВ – ЭТИ УВЛЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ ЗАВТРА ПРИДУТ РАБОТАТЬ В ШКОЛУ УЧИТЕЛЯМИ.
У НАШЕЙ ШКОЛЫ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!!!

 

 

09 / 10 / 2016

Показать обсуждение