Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на площадке Министерства просвещения РФ на III Международном АртекФоруме

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

27-29 сентября 2018 года в Международном детском центре «Артек» состоялся III Международный АртекФорум, на площадках которого эксперты в области организации детского отдыха и оздоровления обсуждали актуальные для отрасли вопросы.

Площадка Министерства просвещения РФ была посвящена обсуждению настоящего и будущего в области подготовки вожатских кадров и обеспечения системы детского отдыха. Спикерами данной площадки стали Михеев Игорь Анатольевич – директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ, Владимирова Татьяна Николаевна – проректор по связям с общественностью МПГУ и Лесконог Наталья Юрьевна – директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров.

Михеев И.А. отметил значительную роль МПГУ в координации подготовки вожатских кадров на федеральном уровне.

После выступления спикеров развернулась активная дискуссия, затронувшая вопросы профессионального стандарта вожатых, нормативно-правового обеспечения деятельности вожатых. Многие участники дискуссии заинтересовались возможностями привлечения студентов МПГУ, прошедших модуль «Основы вожатской деятельности», на педагогическую практику в свои лагеря. В дискуссии приняли участие специалисты окружных координационных центров Северо-Западного и Южного федеральных округов.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров
Фото: Тихоненков Н.И. (ОКЦ ЮФО)

02 / 10 / 2018

Показать обсуждение