Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на проектном семинаре «На одной волне с университетами»

Новости МПГУ

Проректор по связям с общественностью Татьяна Николаевна Владимирова и заместитель директора Дирекции креативных программ Елена Николаевна Матюхина приняли участие в проектном семинаре “На одной волне с университетами”, организованной АНО “Россия – страна возможностей”.

Семинар состоялся с 9 по 10 апреля 2021 года на базе Центра “Сириус” и был  посвящён вопросам создания и развития совместных механизмов взаимодействия ведущих российских университетов и АНО «Россия- страна возможностей» по выявлению и поддержке талантливой молодёжи, а также созданию системы социальных лифтов для студентов.

В структуру семинара вошло 3 трека:

  • Взаимодействие ведущих российских образовательных организаций высшего образования с проектами платформы «РСВ».
  • Эффективные коммуникации ведущих российских образовательных организаций высшего образования и проектов платформы «РСВ».
  • Разработка и внедрение концепции оценки и развития управленческих компетенций и «гибких» навыков в ведущих российских образовательных организациях высшего образования.

В рамках пленарного заседания выступили заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель направления по работе с партнерами департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, руководитель департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

Презентуя проект по созданию центров компетенций, Дмитрий Гужеля подчеркнул: “Развить каждому свою траекторию – задача очень сложная. Многие университеты занимаются этими вопросами уже не первый год. Эта работа ведётся, но она не очень системная.

Задача по центрам компетенций очень серьёзная, важно сделать те цели и активности, которые есть у вузов, комплексными”.

В продолжении проектной сессии вузы обменялись опытом по оценке и развитию кометенций студентов, выслушали работодателей различных областей.

Работа проектного семинара завершилась. Работа по созданию на базе ведущих вузов центров компетенций только начата.

Дирекция креативных программ

11 / 04 / 2021

Показать обсуждение