Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ на “Вожатском сердце планеты”

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

Более 20 регионов России, Белорусь, Украина и Казахстан направили лучших вожатых, их помощников, методистов, директоров лагерей на международный конкурс “Вожатское сердце планеты” в Новосибирск.

Удивительный детский лагерь “Юбилейный” с 24 по 27 октября 2019 года стал пространством творчества, идей, вдохновения, платформой для обсуждения актуальных вопросов организации детского отдыха.

Торжественную церемонию открытия ХII конкурса позитивно и неформально провел дуэт его авторов Андрей Анатольевич и Наталия Сергеевна Данилковы. Руководитель организации “Содействие развитию детского отдыха” поддержала настроение ведущих и пожелала успеха участникам.

Параллельно с конкурсной была организована глубокая разносторонняя образовательная программа. От МПГУ три семинара провели Матюхина Елена Николаевна, заместитель директора Дирекции креативных программ и Маркова Мария Александровна, главный редактор Центра мультимедийных и печатных СМИ, и.о. директора по маркетингу и PR Инновационно-образовательного центра «Техноград». Они рассказали о возможностях использования современных технологий в детскомм лагере, о проектной деятельности, которая зарождаясь в организации отдыха выходит за ее пределы, об эффективном взаимодействии в команде.

Практическими навыками и идеями вожатых и наставников обогатили Ирина Игоревна Фришман, Николай Николаевич Шуть, главный идеолог конкурса Андрей Анатольевич Данилков, Игорь Владимирович Зинкевич и другие.

И конкурсанты и участники отметили удивительную профессиональную информальную атмосферу конкурсного пространства и высокий организационный уровень.

Дирекция креативных программ

26 / 10 / 2019

Показать обсуждение