Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ на XX-м Слете юных натуралистов

Культура

С 18 по 20 мая 2018 года в Подмосковье проходил юбилейный XX Слет юных натуралистов, в проведении которого принял участие Отдел краеведения и историко-культурного туризма Дирекции изучения истории МПГУ совместно со студентами Института истории и политики и Института детства. Уже второй год команда от нашего университета является активным участником традиционного детско-юношеского слета.

На слет съехались более 150 детей и подростков вместе со своими учителями и родителями. Участники проходили

самые различные этапы – спортивные, просветительские, географические и туристические тропы.

Наши работники и студенты университета организовали для юннатов ряд туристическо-краеведческих троп. Так, одна тропа включала в себя разделы спартакиады, детской эстафеты и элементы веревочного курса с использованием альпинистского снаряжения. Сперва ребята проходили испытания «веселыми стартами» и играли в «городки». После участников ждала более сложная часть этапа: переноска условно пострадавшего, прохождение переправы, а также спуск и подъем методом Дюльфера по альпинистской веревке.

Юные натуралисты получили новые знания и практические навыки по туризму и краеведению, проявили свои способности в природных условиях. Кроме того, тесное общение, обмен опытом разных поколений, общий костер и творческое взаимодействие участников мероприятия позволили создать уникальную атмосферу на Слете.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, организованный самими участниками. В свою очередь, команда от нашего университета огласила приветственное письмо от руководства МПГУ, выразив слова благодарности и пожелания дальнейшего сотрудничества с организаторами Слета.

26 / 06 / 2018

Показать обсуждение