Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ открывает двери

Новости МПГУ

Ежегодно вузы Москвы открывают свои двери для будущих абитуриентов. Не исключением стал и МПГУ. Желающие учиться в нашем университете пришли на День открытых дверей, который прошел 21 ноября в КГФ.

Уже в холле царила творческая атмосфера, так характерная для МПГУ. Студенты демонстрировали свои музыкальные таланты, исполняя зажигательные мелодии.

На презентации факультетов ребята и их родители смогли проконсультироваться с преподавателями, принять участие в мастер-классах и узнать, чем знаменит тот или иной факультет. Так, химики показали несколько опытов, а “поющий” филфак исполнил песни знаменитых бардов-выпускников МПГУ.

Затем в концертном зале выступили ректор МПГУ Алексей Львович Семенов и члены приемной комиссии. Они рассказали об условиях приема, вступительных испытаниях, ответили на все вопросы и пожелали ребятам удачи на экзаменах.

Ольга Юрьевна Князева, ответственный секретарь приемной комиссии МПГУ, сказала фразу, которую можно считать девизом Дня открытых дверей: «Мы показали то лучшее, что есть у нас в университете». Дружная атмосфера и организованность вуза вдохновили не только абитуриентов, но и их родителей, многие из которых заинтересовались получением второго высшего образования в стенах МПГУ. Кто знает, может, действительно 1 сентября многие семьи вместе пойдут на учебу.

Александра Зубенко, 
1 курс отделения журналистики
Института филологии и иностранных языков

24 / 11 / 2015

Показать обсуждение