Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ открывает сотрудничество с греческим культурным центром в Москве

Новости образования

В МПГУ состоялась встреча с Директором Греческого культурного центра в Москве.

Греческий культурный центр (ГКЦ) был основан в 2005 году в Москве и с этого момента его возглавляет госпожа Теодора Янници, кандидат исторических наук, выпускница Московского Государственного университета.

Главные цели Центра, как сообщила госпожа Т.Янници, распространение греческой культуры в России, координация действий в целях реализации различных программ, направленных на развитие греко-российских связей.

Директор ГКЦ рассказала о регулярных мероприятиях, организуемых центром, направленных на распространение греческой культуры посредством преподавания языка, литературы, истории, танцев, песен, а также об организации и содействии в организации международных научных конференций с участием исследователей из России, стран СНГ, Греции и других стран. Ежегодно в ГКЦ записывается более 600 человек для изучения греческого языка.

 В ходе переговоров были обсуждены перспективы сотрудничества МПГУ и Греческого культурного центра и необходимость сохранения и приумножения греческой культуры в России, дальнейшего укрепления и развития российско-греческого культурного взаимодействия.

По итогам встречи директор Института международного образования Н.И. Замерченко и директор Греческого культурного центра госпожа Теодора Янници договорились об организации совместных культурных программ для студентов МПГУ с целью продвижения греческого языка и культуры и о об открытии площадки для изучения греческого языка на базе Института международного образования.

 

 

29 / 09 / 2017

Показать обсуждение