Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ открывает цикл методических занятий для молодых педагогов «Современная школа – пространство становления личности»

Новости МПГУ

11 ноября 2021 года в дистанционном формате стартовал второй этап Московского городского форума молодых педагогов и классных руководителей “Современная школа – пространство становления личности”. Программа мероприятия включает 6 обучающих методических мастерских и мастер-классов для молодых педагогов города Москвы, организованных во взаимодействии с Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы. Педагоги МПГУ и учителя московских школ поделятся со слушателями своим опытом в организации воспитательной и просветительской работы, методическими практиками и технологиями психолого-педагогической поддержки учителей.

Первый мастер-класс, посвященный вопросам формирования экологической грамотности на учебных занятиях и в проектной деятельности, провела Славяна Ростиславовна Бахарева, к.п.н., доцент кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий Института биологии и химии МПГУ. Слушателям был представлен успешный опыт проектной работы с младшими школьниками; практики экологического воспитания и образования; рекомендованы источники методической и конкурсной поддержки; проанализирован опыт экспертной работы в области оценивания школьных проектов. Вопросы формирования гражданственности на уроках естественно-научного цикла соответствует тематике Года науки и технологии в России.

Второе занятие из серии методических занятий – мастер-класс «Конфликты в образовательной организации» – запланирован на 12 ноября 2021 г. Начало – в 15.00.

График проведения занятий и регистрация – на сайте МПГУ по ссылке https://mpgu.su/moskovskij-gorodskoj-forum-molodyh-klassnyh-rukovoditelej-i-pedagogov/ Ссылки для подключения рассылаются зарегистрированным участникам накануне мероприятия.

Организационно-методическое сопровождение проекта – Факультет регионоведения и этнокультурного образования МПГУ.

Программа Мастер-класса

А.Ю. Орлова

М.А. Кривенькая

12 / 11 / 2021

Показать обсуждение