Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ принял участие в приеме делегации Шахматной федерации Королевства Дания

Новости МПГУ

26 сентября 2018 г. состоялась встреча делегации Шахматной Федерации Дании (ШФД) во главе с Мортеном Рудом Педерсеном, исполнительным директором ШФД, с заместителем Министра просвещения Российской Федерации Павлом Станиславовичем Зеньковичем. В составе делегации также присутствовала член Парламента Дании, экс-министр образования, член Правления ШФД Кристина Анторини.

От лица руководства Московского педагогического государственного университета во встрече принял участие проректор Сергей Дмитриевич Каракозов.

Инфраструктура шахматного образования развивается на федеральном уровне. В частности, в МПГУ большое внимание уделяется шахматному образованию в части разработки научно обоснованных методик и технологий обучения шахматам школьников начальных классов, а также проведению дистанционных курсов повышения квалификации учителей по тематике шахматного всеобуча, что было отмечено П.С. Зеньковичем.

После встречи в Минпросвещения России гости из Дании с представителями МПГУ были приглашены на прием к Чрезвычайному и Полномочному послу Королевства Дании в Российской Федерации господину Карстену Сендергорду.

27 / 09 / 2018

Показать обсуждение