Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ приветствует юных победителей Всероссийского фестиваля телевизионного творчества «ДеТВора-2018» в Волгограде

Новости образования

21-22 апреля 2018 года по приглашению организаторов проректор по международным и межрегиональным связям МПГУ, член Совета по русскому языку при Президенте Российской Федерации, член Общественной палаты РФ Людмила Васильевна Дудова приняла участие в VII Всероссийском фестивале детского и подросткового телевизионного творчества «ДеТВора-2018», который собрал на площадках Волгограда более сотни юных телевизионщиков.

Людмила Васильевна приветствовала юных тележурналистов, операторов и монтажеров, которые приехали в Волгоград из разных городов России на фестиваль, посвященный 85-летию Элема Климова. Всего в этом году на суд жюри было прислано 150 сюжетов от 33 телестудий из 11 российских регионов. В Волгограде организаторами выступили лицей №5 имени Ю. А. Гагарина, Центр «Культура. Информация. Творчество», а площадку для проведения торжественной церемонии награждения свой Концертный зал предоставил Волгоградский институт бизнеса.

В составе жюри Л.В. Дудова оценивала конкурсные сюжеты, которые были распределены по семнадцати номинациям, в числе которых «ЛитТВ», ДеТВора-FREE», «Мультфильм», «Информационный сюжет», «Клип», «Социальная реклама», «Короткометражный игровой фильм», «Специальный проект». В общей сложности конкурсные показы длились более 9 часов.

Обращаясь к победителям, Людмила Васильевна выразила надежду, что многие из них продолжат свое образование в областях, связанных с телевизионным творчеством, в том числе в тележурналистике. И, возможно, некоторые из талантливых победителей фестиваля скоро станут, например, студентами Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Института изящных искусств или Института филологии Московского педагогического государственного университета.

 

Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» по ссылке

 

М.А. Кривененькая

26 / 04 / 2018

Показать обсуждение