Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ провел благотворительный фестиваль “Центр ДоброТы”

Новости Дирекции креативных программ

Сад им. Н.Э. Баумана наполнился радостью, творчеством и добром. Праздник, завершающий Городской благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы», собрал учеников, родителей, педагогов, студентов школ, колледжей, вузов Москвы.

Гостей праздника ждал яркий благотворительный концерт, лучшие номера для которого предоставили 48 творческих коллективов школ, колледжей и вузов столицы, а также профессиональные молодежные группы.

Участников праздника на ярмарке «Добро своими руками» ожидали уникальные творческие работы: мыло, букеты из конфет, авторские игрушки, картины, свечи, вазы, украшения, салфетки, шарфы, даже скворечники, кормушки и скамейки. Всё это создали под руководством талантливых педагогов неравнодушные ребята из детских садов, ученики школ, студенты, даже воспитанники интернатов.

В этом году традиционная акция “МПГУ – детям” была приурочена к экватору Года Добровольца и стала частью благотворительного фестиваля. 10 факультетов и институтов МПГУ предоставили творческие номера и мастер-классы, чтобы поделиться творчеством и новыми навыками во имя добра.

Мастер-классы дали возможность научиться созданию украшений из ленточек, творческим работам из кофейных зерен, квилингу, лепке из пластилина. Каждый участник получил возможность украсить себя аквагриммом и получить свой портрет. Мастер-классы подготовлены и проведены коллективами студентов, школами и  партнёрами фестиваля.

Совместно с брендом «Сильверхоф» волонтерами была проведена акция “Твори добро!”, в рамках которой дети в рисунках на бумаге и асфальте отразили, что значит добро для них.

Команда Московского регионального отделения РДШ провела акцию “Добрый пленэр”, предоставив возможность каждому обменять книгу для детей из детских домов на возможность научиться рисовать.

Испытать удачу в беспроигрышной лотерее «Добрый билетик» мог любой гость праздника, внеся пожертвование в ящики фонда “Подари жизнь”. Выиграть в лотерее можно было силиконовые браслеты, значки, футболки, кружки с логотипами МПГУ и партнеров фестиваля, книги, настольные игры и даже сертификат на любой подарок на ярмарке.

Праздник собрал не только школьников и студентов, которые оказывали помощь в течение года детям, пожилым людям, бездомным животным, участвовали в культурных проектах, но и удивительную команду партнеров, которые объединились для проведения этого события. Детское географическое общество, команда Yо-вожатых, Творческая лаборатория МПГУ, студенческий совет МПГУ, команда РСО, Городской совет старших вожатых и Московское региональное отделение РДШ, бренд “Сильверхоф” – далеко не полный список людей, которым было очень важно, чтобы праздник состоялся.

«Центр ДоброТы» в очередной раз напомнил всем, что доброта и неравнодушие действительно меняют мир вокруг нас.

Дирекция креативных программ

28 / 05 / 2018

Показать обсуждение