Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ провел квест-игру “Мой Профессиональный Горизонт – Успешность!” в школе № 1394

Новости МПГУ

12 апреля 2016 года отдел профориентационной работы Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству привез квест-игру “Мой Профессиональный Горизонт – Успешность!” в школу № 1394 в Марьино. Мероприятие проходило в рамках профориентационного проекта межрайонного совета директоров образовательных организаций Юго-Восточного административного округа Москвы.

Основная цель квеста – подготовить обучающихся 9-11 классов к выбору будущей профессии, и заодно рассказать им обо всех направлениях обучения в МПГУ. Поэтому на каждой станции квеста участники сначала играют в мини-игру, которая погружает их в профессиональную деятельность и показывает специфику направления, а потом узнают об институте/факультете, студенты которого эту игру подготовили и провели. В этот раз школьникам надо было посетить 9 станций, пройти сложные испытания и собрать все ключи, чтобы разгадать главную загадку квеста и победить.

“Я очень рада, что в нашу школу приехал МПГУ, так как я наконец поняла, чем действительно хочу заниматься и решила поступать именно в МПГУ!” – призналась ученица 10 класса Анна.

Студенты, которые помогают в организации и проведении профориентационной квест-игры, считают данное мероприятие второй практикой, и делают много “маленьких профессиональных открытий” для себя.

 

Публикация на сайте ГБОУ Школа № 1394 о мероприятии

 

 

13 / 04 / 2016

Показать обсуждение