Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ – школе: профессор В.В. Ткачева приняла участие в Фестивале межрайонного совета директоров школ Москвы

Новости МПГУ

Эффективность взаимодействия школы и высшего учебного заведения зависит от умения наладить партнерские отношения и создать «поле» для педагогики встречных усилий.

Такое “поле” – сотрудничество школы и кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства – было организовано 29 сентября в ГБОУ г. Москвы “Школа № 1517”.

В рамках Фестиваля межрайонного совета директоров школ Москвы “Наши общие возможности – наши общие результаты” состоялась встреча родителей, учителей, специалистов с доктором психологических наук, профессором кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии МПГУ Викторией Валентиновной Ткачевой.

Виктория Валентиновна познакомила родительскую общественность с основными принципами организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья в массовой школе, ответила на многочисленные вопросы учителей и специалистов по работе с такими детьми.

Взаимное участие и взаимная заинтересованность в конечном результате Института детства и школы № 1517 в процессе получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья продолжится в рамках работы клуба “Мудрый родитель”, направленной на информационную, психолого-педагогическую и методическую поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

02 / 10 / 2018

Показать обсуждение