Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ стартовали Медиаканикулы

Новости МПГУ

В Главном корпусе МПГУ 27 марта началась первая из запланированных каникулярных смен.

Ученики медиаклассов московских школ познакомились с деятельностью университета. Участников погрузили в создание контента для молодежной аудитории при помощи игровых интерактивов. Провели экскурсию по главному историческому корпусу МПГУ, рассказали как переплетаются области науки, педагогики и медиа в современном мире, а так же о том, как в новом году будет проходить поступление для абитуриентов.

«Проекты предпрофессионального образования столицы – это отличная возможность продуктивного взаимодействия между вузом и школой. В ходе сотрудничества обучающиеся определяются с выбором будущей профессии, и в университет приходят уже замотивированные студенты,» – прокомментировала Анастасия Викторовна Мажура, директор Дирекции креативных программ МПГУ.

Своими эмоциями о первом дне поделился Боррего Карбонель Анхель Леонардо, ученик школы №2054: «Сегодняшнее мероприятие выдалось интересным и многогранным. Участники могли проявить себя как на лекции так и в активной части».

Виталина Михеева, ученица школы №1539 отметила значимость информации о нюансах поступления и интерактивный формат взаимодействия: «Вожатые пытались объединить нас, было приятно общаться с ними и играть. Мероприятие понравилось, было интересно послушать студентов и преподавателей. Очень полезный и продуктивный день».

Проект «Каникулы в МПГУ» реализуется в рамках проекта «Медиакласс в московской школе» при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы.

Илья Тарапатин
Фото Арина Ломакина, Виктория Оганесян, Илья Тарапатин.

29 / 03 / 2023

Показать обсуждение