Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в очередной раз подтвердил вхождение в Московский международный рейтинг «Три миссии университета»

МПГУ в рейтингах

Московский педагогический государственный университет входит в опубликованный 30 августа 2022 года шестой выпуск Московского международного рейтинга «Три миссии университета» (https://mosiur.org/ranking/), который подготовлен Ассоциацией составителей рейтингов при информационном содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Присутствие МПГУ в рейтинге «Три миссии университета» с 2019 года свидетельствует о конкурентоспособности университета на международном образовательном пространстве, тем более, что в рейтинге 2022 года представлены 1800 ведущих университетов из 103 стран мира, включая все ведущие российские университеты.

При составлении рейтинга «Три миссии университета» используются только объективные критерии, опирающиеся на официальные данные и авторитетные источники информации.

По мнению экспертного сообщества, данный рейтинг зарекомендовал себя как надежный инструмент, объективно оценивающий российские университеты в сравнении с их глобальными конкурентами.

В настоящее время рейтинг особенно актуален, так как задает не зависящее от политической конъюнктуры объективные ориентиры конкурентоспособности вузов.

31 / 08 / 2022

Показать обсуждение