Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в Италии. Стажировка студентов и преподавателей в Везувианском Институте (Италия)

Международная деятельность (новости)

С 13 по 20 мая 2017 года состоялась стажировка студентов и преподавателей МПГУ в Везувианском институте в Италии. Среди участников – представители факультета дошкольной педагогики и психологии, Института истории и политики, Института Социально-гуманитарного образования, Института иностранных языков и филологического факультета. Всего в стажировке приняли участие 53 студента и преподавателя МПГУ, включая трех китайских учащихся. Поездка осуществлялась при сопровождении начальника отдела международного сотрудничества А.В.Стабровской.

В рамках поездки группа дважды посетила город Неаполь, с его шумными и яркими улочками, величественными соборами и замками, разрушенные Помпеи, Виллы Древних Стабий, где археолог, профессор Паоло Гарделли прочитал лекцию по истории древнего Рима Везувианского Региона. Для студентов был организован мастер-класс специалиста по Древним музыкальным инструментам Вальтера Майоли, а также продемонстрирован разработанный Везувианским институтом документальный фильм по теме «Один день из жизни древнего римлянина». Особый интерес вызвало восхождение к кратеру вулкана Везувия с лекцией вулканолога у самого кратера. Приятным дополнением к программе стали поездки в курортный город Сорренто. На протяжение всей поездки группу курировала сотрудник Везувианского Института Ласий Людмила.

В рамках поездки состоялись переговоры о расширении сотрудничества между Везувианским Институтом и МПГУ. Обсуждались возможности подписания тройного договора совместно с Неаполитанским Университетом Пегасо, направленного на получение европейских дипломов студентами МПГУ.

22 / 05 / 2017

Показать обсуждение