Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в жюри Всероссийского конкурса “Лидер ХХI века”

Новости Дирекции креативных программ

Ярких, целеустремленных, творческих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений из 61 субъекта Российской Федерации радушно приняла Казань. Этот древний и современный город был выбран площадкой для проведения XV Всероссийского конкурса “Лидер ХХI века”, который состоялся с 20 по 23 ноября 2017 года.

Более 300 участников были разделены на номинации по возрасту (14-15, 16-17, 18-25, 26-30 лет) и по статусу (лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений).

За три конкурсных дня участники не только прошли испытания (самопрезентация, защита социального проекта или программы деятельности детского/молодежного общественного объединения (для  руководителей), деловая игра), но и приняли участие в мастер-классах от ведущих педагогов России и яркой досуговой программе.

Все три дня оценивали ребят эксперты — представители государственных органов власти, образовательных, научных, методических учреждений, творческих союзов, центров культуры и науки, представители общественных объединений.

Среди них директор научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» Ирина Игоревна Фришман, председатель экспертного совета по воспитанию при Комитете по образованию и науке ГД РФ Сергей Владимирович Тетерский, проректор по учебно-методической работе Костромского государственного университета Любовь Ильинична Тимонина,  кандидат педагогических наук, доцент Людмила Серафимовна Нагавкина, заместитель директора ВДЦ “Смена”, Алексей Петрович Резник,  руководитель образовательного центра Музея истории ГУЛАГа, Константин Алексеевич Андреев и др.

В команду экспертов от МПГУ вошла Матюхина Елена Николаевна, заместитель директора Дирекции креативных программ.

Главным призом конкурса, по единодушному мнению всех участников, стала возможность познакомиться с лидерами других регионов, их идеями. Юбилейный XV Всероссийский конкурс “Лидер ХХI века” запомнился прежде всего своей атмосферой взаимоподдержки и творчества.

27 / 11 / 2017

Показать обсуждение