Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ вдохновляет!

Институт педагогики и психологии (новости)

 

Книга «Четырём смертям не бывать!» создавалась Валерией Лисичко во время учёбы в МПГУ на факультете педагогики и психологии. Научные идеи и концепции были переосмыслены автором и отразились в сюжете.

«МПГУ – это вдохновляющая среда, наполненная идеями и концепциями, – рассказывает Валерия Лисичко. – Преподаватели, зачастую, увлеченные своим предметом люди. А если человек увлечён, то он не может не заражать своим видением и идеями других. Главный герой книги «Четырём смертям не бывать» – старик-ветеран. Он рождался и обтачивался на лекциях Татьяны Николаевны Сахаровой по возрастной психологии, особенно на лекциях, посвящённых позднему возрасту. Идея столкновения разных поколений на фоне прогрессирующей киберсоциализации активно развивалась в процессе написания курсовых и дипломной работы, под руководством Владимира Андреевича Плешакова. А экзистенциальная психология захватила благодаря Ирине Геннадьевне Корниловой».

В книге автор также благодарит:

  • Валерию Сергеевну Мухину, за потрясающие лекции, словно возвращающие к основам и заставляющие взглянуть на них по-новому.
  • Елену Александровну Леванову за умение вдохновить и увлечь миром научных работ.
  • Елену Александровну Дубицкую – куратора и наставника на протяжении всех лет обучения, умеющую быстро, интересно и с искрой подать самые сложные темы.
  • Олега Денисовича Никитина – за умение по-новому раскрыть привычные истины и казалось-бы известные темы.

Аннотация

Один старик. Две войны. Четыре смерти.

Главный герой: старик-ветеран. За плечами – фронтовое прошлое и долгая-долгая жизнь. А впереди – смерть раскрыла свои объятия. Она приходит в четырёх воплощениях: девочка-ребёнок, юная девушка, молодая женщина и старуха. И каждая играет на определённых струнах его души, выманивая с этого света, и норовит увести за собой. Но бывалый вояка не так прост! Он даёт смерти решительный отпор. Его хватит ещё на одну войну!

Поддержка читателей

Книга вышла благодаря поддержке читателей. Был запущен краудфандинговый проект по сбору средств на издание. И читатели откликнулись! С проектом можно познакомиться здесь

Узнать больше о книге можно здесь

А это авторская группа Валерии Лисичко в ВКонтакте

19 / 04 / 2017

Показать обсуждение