Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Команда МПГУ представила проект «Вне учительской» в рамках педагогического хакатона «Учителя будущего»

Новости МПГУ

В течение шести дней, с 25 по 31 марта 2021 года, в онлайн-формате 21 команда из 20 педагогических университетов всех регионов страны разрабатывала прорывные педагогические проекты.

Педагогический хакатон «Учителя будущего» проводится третий раз и впервые в дистанционном формате. Проект реализуется АНО «Ресурсный научно-исследовательский центр» при поддержке Росмолодежи и Академии Минпросвещения России. Онлайн формат не помешал продуктивно поработать с модераторами в состав которых вошли эксперты в области проектной деятельности, создать, презентовать, доработать уникальные проектные решения, связанные с педагогическими вызовами современности, видением будущего.

Проект «Вне учительской» команды МПГУ призван раскрыть перед учениками личность педагога, создать условия для интеграции в образовательный процесс технологии «дети-детям». Проект получил высокую оценку экспертов.

Наш университет на хакатоне представили:

  • Репетей Егор Юрьевич, руководитель Центра проектного мышления МПГУ,
  • Марусяк Дарья Михайловна, заместитель директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дирекции креативных программ,
  • Анастасова Вероника, Институт журналистики, коммуникаци и медиаобразования,
  • Галицына Анастасия, Институт педагогики и психологии,
  • Жегалин Александр и Бондарева Наталия, Институт физики, технологий и информационных систем,
  • Желтова Татьяна Андреевна, Факультет музыкального искусства Института изящных искусств,
  • Свитайло Дарья Николаевна, Институт филологии.

Главным результатом педагогического хакатона стал ответ на вопрос: «Кто они «Учителя будущего?» и как ими стать?». Этот ответ оформлен в проекты, созданные каждой командой. Проекты будут поданы на Всероссийский конкурс и воплощены в жизнь.

Дирекция креативных программ

01 / 04 / 2021

Показать обсуждение