Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ возрождает олимпиадные традиции

Новости образования

В этом году в Московском педагогическом государственном университете и его филиалах проводится 28 олимпиад для школьников. С каждым годом все больше выпускников принимают участие в олимпиадах, чтобы увеличить свои шансы на поступление в МПГУ.

В субботу 22 апреля в Институте иностранных языков состоялся очный тур Олимпиады по английскому и немецкому языкам, собравшей рекордное число участников – 788 школьников из 21 региона РФ решили попробовать свои силы в масштабном интеллектуальном состязании.

В очный тур прошли 306 сильнейших участников. По итогам напряженной, но интересной конкурентной борьбы определились 40 победителей и призеров, которые получат льготы при зачислении на программы бакалавриата.
Отличный уровень владения языком показали не только выпускники, но и школьники 8-10 классов, которые уже готовятся к поступлению в МПГУ. Их заинтересовала возможность испытать себя при решении сложнейших олимпиадных заданий, разработанных авторским коллективом под руководством профессора кафедры фонетики и лексики английского языка А.В. Михайловой, доцента кафедры грамматики английского языка И.П. Гуровой и доцента кафедры немецкого языка А.Н. Карелина.

Регистрация на многие олимпиады все еще открыта и у выпускников есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении в МПГУ.

24 / 04 / 2017

Показать обсуждение