Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ выступил партнером международной олимпиады по английскому языку

Новости МПГУ

Олимпиада объединит 100 000 школьников по всему миру.

Международная онлайн-олимпиада по английскому языку для школьников 5-11 классов проводится школой английского языка Skyeng в партнерстве с МПГУ и Ростелекомом.

Олимпиада пройдет с 28 сентября по 10 ноября и будет состоять из трех туров: тренировочный (28 сентября – 13 октября), основной (14 октября – 29 октября) и супер тур (30 октября – 10 ноября). Каждый тур состоит из четырех обязательных блоков: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику, а также одного дополнительного блока — speaking.
Участие в олимпиаде бесплатное. Более 3000 победителей будут определяться в разных рейтингах: каждый школьник сможет увидеть свое место внутри участников из своей школы, своего города, региона и страны.

Победители олимпиады смогут выиграть планшеты и поездку в англоязычную страну для практики языка, а самая активная школа получит интерактивные доски в подарок от партнеров и спонсоров проекта.

Каждый участник Олимпиады получит свидетельство для формирования портфолио. Организаторы также предоставят благодарственные письма и свидетельства для учителей и администрации.

Задания Олимпиады разработаны в соответствии с требованиями международных языковых экзаменов и дифференцированы согласно требованиям ФГОС для соответствующего этапа обучения. 

Целью Олимпиады является подготовка школьников к включению ЕГЭ и ОГЭ по английскому в число обязательных, объективная оценка уровня владения языком и усиление мотивации обучающихся  с  помощью современных интерактивных технологий.

16 / 09 / 2017

Показать обсуждение