Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Центр мультимедийных и печатных СМИ подвёл итоги учебного года

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Ежегодный летний отчет Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ МПГУ прошел 2 июня в «Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына»Пять журналистских – «7-ая Мастерская», «TO “WAY”», «МЁДъ», «UJ», «mAmont»; три рекламных – «NewSchool», «ВнеФормата», «БРОСКО» – мастерских и редакция радио «Пульс» подвели итоги уходящего учебного года, традиционно поделившись достижениями. 

«Очень много профессиональных побед в этом году. Ребята проявили себя активно. Хочется отметить общие проекты, которые нацелены на просвещение образовательной деятельности», – поделилась  Анастасия Викторовна Мажура, директор Дирекции креативных программ. 

Директор Центра мультимедийных и печатных СМИ Ксения Юрьевна Плотникова подвела итоги уходящего года: «Продолжил работу студенческий пресс-центр МПГУ, наши студенты побывали более чем на 100 мероприятиях и подготовили свыше 150 материалов. Также одним из главных событий стало открытие новой PR-мастерской». Сменился мастер и у редакции «ВнеФормата» – теперь коллектив возглавляет Ольга Николаевна Слабова. Руководителем же третьей мастерской стала Елена Александровна Логунова: «Моя мастерская “БРОСКО” только появилась в этом семестре. Название выбрали сами студенты. Ребята поработали достаточно продуктивно, и я считаю, что они молодцы. Дальше – больше!» 

Традиционно Центр мультимедийных и печатных СМИ отметил и наградил благодарственными письмами наиболее активных студентов. Среди них первокурсница Анастасия Абрамова: «За этот учебный год я получила бурю эмоций. Я познакомилась и поработала с замечательными людьми, получила большой опыт, поняла, чего хочу от своей работы в будущем и чего я в принципе хочу. Я нашла свои слабые и сильные стороны. Хочется пожелать другим студентам, чтобы они любили свою профессию, и их желания, проекты и идеи реализовались».

В финале мероприятия был объявлен лучший мастер Центра. Таковым, конечно, стал каждый из них, ведь, как выяснилось посредством опроса, мастерская для студентов – это большая и дружная семья.

«Спасибо за этот год, он был ярким. Продолжайте, дерзите, рвите и зажигайте нас. Спасибо вам огромное!» – подытожил Иван Сергеевич Горбунов, руководитель мастерской «UJ». 

Екатерина Рамадан

Фото: Николай Чепиков

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ



05 / 06 / 2023

Показать обсуждение