Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Музей в школе!

Институт истории и политики (новости)

4 марта 2019 г. в рамках прохождения педагогической практики студентка 5 курса Института истории и политики МПГУ, научный сотрудник Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества Елизавета Куликова провела открытый мастер-класс для учеников ГБОУ г. Москвы «Школа № 1252 имени Сервантеса».

Школьники разного возраста с помощью различных экспонатов познакомились почти с тремя веками развития военной формы одежды в нашей стране: от мундира лейб-гвардии Преображенского полка конца XVIII века до гимнастерки летчика ВС РККА образца 1935–1943 гг.

Ребята не только смогли поближе рассмотреть форму, но и примерить ее. Получив неизгладимые впечатления, школьники окунулись в атмосферу ратных подвигов солдат и офицеров Российской империи и наполнились духом несгибаемости советских воинов.

«Ребята с 5 по 11 класс не только с огромным интересом открывают для себя историю российской военной формы, но и буквально вживаются в образы воинов российской армии начиная с петровской эпохи», – считает директор школы № 1252 Ирина Владимировна Анурова.

Студенческая пресс-служба ИИиП МПГУ

07 / 03 / 2019

Показать обсуждение