Мужская сборная команда МПГУ по баскетболу вышла в “Финал четырёх” МБСЛ

Новости МПГУ

5 апреля сборная команда МПГУ по баскетболу обыграла в четвертьфинале Московской Баскетбольной Студенческой Лиги сборную команду МГУ.

Ранее, наша команда в стенах родного зала на проспекте Вернадского проиграла баскетболистам из Московского государственного университета со счетом 79 – 90. Теперь перед ним ставилась очень сложная задача: для выхода в полуфинал чемпионата необходимо было не только обыграть команду соперника, но и сделать разницу в счете более 11 очков!

Решающий матч состоялся 5 апреля в спортивном зале МГУ. Несмотря на проигранную первую игру и высокий уровень команды соперника (ведь команда МГУ  – победители Ассоциации Студенческого Баскетбола прошлого года) наши спортсмены были настроены на победу: были полны сил и решительности. Первый период закончился со счетом 14:24 в нашу пользу. Затем команда МГУ догнала нас по количеству забитых мячей, счет сравнялся, и шансов на победу стало гораздо меньше. На некоторое время команда МГУ вырвалась вперед. Но МПГУ приехали чтобы выиграть: в последнем периоде сборная МПГУ сделала солидный «разрыв» в очках, превзойдя МГУ по силе, выносливости и тактике. Встреча закончилась со счетом 75:92 в нашу пользу!

Так наша команда впервые вышла в «Финал четырех» МБСЛ, обыграв лидеров прошлого сезона! Поздравляем команду и их тренера, старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Егорова Александра Викторовича, с этим знаменательным событием!