Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Музыкальное путешествие в сказку от МПГУ

Новости МПГУ

Новогоднее представление для столичных школьников «Путешествие в сказку» прошло в рамках профориентационной работы Музыкального факультета Института искусств нашего университета.

Необычную встречу с учащимися московских школ провели Музыкальный факультет Института искусств МПГУ, Библиотека префекта ЦАО и ДМШ им. В.И. Сафонова. На мероприятии ребята смогли увидеть увлекательное новогоднее представление «Путешествие в сказку». Со сцены юные таланты рассказали давно знакомые гостям сказки в новой интерпретации, а также продемонстрировали свои музыкальные способности – они исполнили тематические произведения П.И. Чайковского и А. Шнитке, Б. Кырвера и других композиторов. Увлекательное путешествие по страницам любимых сказок было дополнено красочными иллюстрациями на большом экране.

В этот день на сцене с музыкальным подарком для гостей выступил ансамбль скрипачей ДМШ им. В.И. Сафонова со своим руководителем А.А. Садековой и концертмейстером Т.Ш. Кравчуком.

«Важно, чтобы дети не теряли веру в волшебство и сказки, а Новый год – это именно тот праздник, когда сказки оживают. Участие в таких постановках развивает творческое мышление и живое воображение у подрастающих талантов», – уверена Марина Жаворонкова, автор проекта, заместитель декана по воспитательной работе Музыкального факультета Института искусств.

В финале праздника всех присутствующих поздравили самые долгожданные гости любого новогоднего праздника: Дед Мороз и его маленькая помощница – Снегурочка. Встреча закончилась общей песней и, конечно же, традиционным вручением новогодних подарков.

22 / 01 / 2018

Показать обсуждение