Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На Дне рождения МПГУ нашли Золотой студенческий билет

Новости Дирекции креативных программ

В этом году первому педагогическому вузу страны исполнилось 144 года! МПГУ подготовил свыше четверти миллиона педагогов и специалистов, более 30 тысяч преподавателей вузов и учёных для более чем 100 стран мира. С 1995 по 2013 год свыше 20 выпускников МПГУ стали Учителями года Москвы и России. Среди студентов МПГУ – олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов и Кубков мира и Европы в разных видах спорта.

Торжественное мероприятие в честь Дня рождения МПГУ состоялось в корпусе Выготского. Гостей праздника ожидало театрализованное представление «10 стульев», подготовленное Творческой лабораторией Дирекции креативных программ МПГУ. Сюжет спектакля-мюзикла по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» получил интерпретацию в соответствии с университетской тематикой. Стульев стало десять, а действие происходило в институтах и на факультетах МПГУ.

По сценарию, Ипполит Матвеевич Воробьянинов, мечтающий поступить в МПГУ, хочет найти золотой студенческий билет, который даст ему возможность выбрать любую специальность и получать высокую стипендию. Спрятан судьбоносный билет в одном из 10 стульев, которые ректор распорядился отправить по разным институтам и факультетам. На помощь Кисе Воробьянинову приходит «великий комбинатор» Остап Бендер, который ищет свою выгоду в этом деле и предлагает Ипполиту помощь в обмен на стипендию. Главный герой соглашается отказаться от материального ради мечты. Вдвоем Остап и Киса путешествуют от факультета к факультету в поисках золотого студенческого.

Визитками факультетов и институтов стали тематические, согласно специальности, концертные номера: танцевальные, вокальные и даже пластические этюды. Приятным сюрпризом стало участие в празднике группы “Миньоны” хореографического ансамбля «Дружба» под руководством Анастасии Владимировны Ибрагимовой из ГБОУ ДО им. В. А.Косарева. Маленькие артисты появились на сцене, когда герои постановки искали заветный билет на факультете дошкольной педагогики и психологии. Зрители встретили зажигательный танец бурными аплодисментами.

В финале герои постановки выяснили, что золотой студенческий билет разделен поровну между всеми студентами МПГУ. После представления с праздничной песней выступили организаторы мероприятия. Исполнители главных ролей выразили отдельную благодарность за подготовку постановки руководителю Творческой лаборатории Дирекции креативных программ Ксении Юрьевне Плотниковой.

Все покидали КГФ с улыбками на лицах и отличным настроением. День рождения удался!

Валентина Степанова,
Центр мультимедийных и печатных СМИ,
ИЖКМ.

Поздравительная телеграмма от Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

02 / 11 / 2016

Показать обсуждение